Новости

«ФАКТ.» отчиталась по проведенным строительным работам за летний период

17.10.2016
«ФАКТ.» отчиталась по проведенным строительным работам за летний период
«ФАКТ.» отчиталась по проведенным строительным работам за летний период
36 500 кв.м дорожного полотна, детские площадки, ввод новых проектов – активное лето выдалось у застройщика в этом году

«ФАКТ.» - девелопер загородных территорий в Ленинградской области с многолетним стажем, известный по поселкам «Прилесный», «Кокосы», «Тишь да Гладь» и др., отчитался по результатам строительных работ за третий квартал 2016 года. «Этот летний период стал для нас очень продуктивным. Мы активно развивали новые направления, а в строящихся поселках работали над улучшением жизни наших клиентов - наполняли поселки необходимой для комфорта инфраструктурой. Строительные работы велись согласно плану строительных работ – все было сдано в установленные сроки.» - говорит Сергей Балуев, Директор по продажам.

Лучше любых комментариев о застройщике говорят фактические цифры. За лето 2016 года «ФАКТ.» построила и реконструировала 36 500 кв.м. дорожного полотна, 12 км ливневых канав, 2 100 п.м. линий электропередач, 1850 п.м. водопровода и газопровода.

Помимо этого, были проведены масштабные работы по благоустройству поселков – въездных групп и общественных зон. Например, в поселке «Кокосы» в июне был открыт Отдел продаж. В коттеджном поселке «Прилесный» открылась детская площадка для детей всех возрастов, зона для прогулок с фонтаном, оборудована спортивная зона: тренажеры, теннисные столы, волейбольное поле. А 16 июля состоялся футбольный матч, приуроченный к открытию футбольного поля с искусственным покрытием. Суперкубок от компании получили сотрудники «ФАКТа», но жители уже ожидают ответного матча – он запланирован на весну 2017 года.

1 июля стартовали продажи в новой очереди коттеджного поселка «Прилесный» - «Зеленый квартал». Это газифицированные участки, расположенные в лесной зоне поселка. Был открыт новый проект компании – коттеджный поселок «Нева-Да!» расположенный в 26 км от города на берегу реки Невы. Проект оказался более чем успешным: к осени из 65 участков в продаже осталось всего 18, и компания готовится к открытию новой очереди поселка. «К сентябрю 2016 года мы практически закрыли наш проект «Царева Дача» - в продаже осталось всего 3 участка из 110. «Прилесный» реализован нами уже на 90%. Этот поселок стал очень популярным и востребованным среди наших клиентов, и в ближайшее время мы открываем продажи в «Прилесный 2» - его продолжении.» - рассказывает Сергей Балуев, Директор по продажам.

Застройщик активно стремится развивать новые районы Ленинградской области. Так, в августе стартовали продажи в коттеджном поселке «Love is…», расположенном в Тосненском районе, всего в 7 минутах от Пушкина. В продаже представлены участки ИЖС от 10 до 15 соток. План поселка предусматривает обустройство зон отдыха с максимальным комфортом: будут оборудованы цветущие аллеи для прогулок детские площадки, спортивная зона, футбольное поле. Коттеджные домики, расположенные вдоль аллеи, будут выполнены в едином архитектурном стиле, что дополнит образ поселка и создаст уютную атмосферу европейского пригорода. Проект поселка предполагает обширную внутреннюю инфраструктуру с социальной и коммерческой зоной: сцена для проведения концертов и праздников, магазины, административные учреждения.

Помимо развития поселков, «ФАКТ.» «отметилась» и активным участием в развитии профессиональной сферы в СПб. «Мы убеждены, что следует повышать уровень осведомленности будущих владельцев участков обо всех тонкостях покупки. Сейчас мы разрабатываем программу, в рамках которой просто и доступно будем объяснять все юридические тонкости проведения сделок, давать практические советы по минимизации рисков при покупке загородной недвижимости, развенчивать пугающие мифы, распространенные на рынке и отталкивающие покупателей. Все это будет представлено в открытом доступе в наших социальный сетях и на официальном сайте.» - делится планами Сергей Балуев.

Активное лето позволило застройщику утвердиться на лидирующих позициях среди застройщиков Ленинградской области. В планах компании – продолжить активное развитие своих проектов, а так же вводить новые поселки, в которых будут созданы все условия для комфортной жизни будущих владельцев участков.

«ФАКТ.» отчиталась по проведенным строительным работам за летний период ФАКТ. 1

«ФАКТ.» отчиталась по проведенным строительным работам за летний период ФАКТ. 2

«ФАКТ.» отчиталась по проведенным строительным работам за летний период ФАКТ. 3