Новости

Криптотехнологии в загородке, или участок в собственность за 24 часа

26.07.2018
Криптотехнологии в загородке, или участок в собственность за 24 часа

В июле компания «ФАКТ. Коттеджные посёлки» провела свою первую электронную регистрацию сделки. Участок 12,5 соток в КП «Сосновый пляж» перешёл в собственность клиента менее, чем за 24 часа.

Электронные регистрации активно используются в городской недвижимости, но для загородной, криптотехнологии – это новинка. Быстрые и комфортные сделки стали возможны благодаря широкому распространению электронно-цифровых подписей (ЭЦП) и функционалу таких порталов, как Росреест и ГосУслуги.

Эти новшества позволяют застройщикам проводить сделку онлайн. Клиент прямо в офисе «ФАКТ.» получает ЭЦП и отправляет документы в Росреестр. Вуаля, проходит менее суток, и он уже собственник участка за городом. В среднем он-лайн регистрация может пройти за 3-ое суток, но на практике бывает и быстрее. Для сравнения, процесс по-старинке займёт у клиента около 2-ух недель.

Оплата участка в «Сосновом Пляже» происходила при помощи банковского аккредитива. Это тоже плюс, так как услуга обеспечивает надёжность крупной покупки. В этом случае банк выступает гарантом и берёт на себя все риски за расчёт с продавцом и получение товара покупателем.