Сезонное повышение цен через д : ч : м : с
Новости

«Папин день» собрал настоящих героев!

14.06.2017
«Папин день» собрал настоящих героев!
«Папин день» собрал настоящих героев! ФАКТ. 1В Санкт-Петербурге 11 июня уже в шестой раз прошёл городской праздник «Папин день». Для многих петербуржцев стало традицией каждый год в преддверии международного Дня отца (третье воскресенье июня) собираться всей семьёй на это грандиозное мероприятие.
Праздник расположился на главной площади Приморского парка Победы и собрал более 20 000 человек. С самого утра стали прибывать желающие принять участие в «Папа-стартах», параде «Флаг семьи», посоревноваться в тюнинге колясок или просто хорошо провести время в кругу семьи и в компании близких по духу людей. Вход на «Папин день» и абсолютно все активности были бесплатными.
Праздник включал спортивно-интеллектуальные соревнования «Папа-старты», интересные домашние задания, зоны активного и творческого отдыха. Гости праздника в сопровождении ярких героев с флагами на ходулях шествовали парадом по площади с семейными флагами и необычными колясками, участвовали в мастер-классах –рисовали открытки, создавали гардероб для бумажной Леди, отправляли добрые письма, плели браслеты и создавали витражи, делали оригами и многое другое. Концертная программа включала розыгрыши и музыкальные номера, химическое шоу, выступления воздушных гимнастов, детских-коллективов, мыльного шоу, шоу дрессированных животных и даже джазовый оркестр порадовал гостей в завершении праздника.
В «Папа-стартах» в этом году приняло участие более 500 семей, победители были награждены кубками и призами от партнеров праздника. Участники демонстрировали силу, смекалку и творческий подход. Соревнования проходили в четырех категориях, в зависимости от возраста ребенка, программу заданий составляли профессиональные педагоги и спортсмены.
Маленькие гости прыгали на батутах, фотографировались и играли в подвижные игры, посещали контактный зоопарк. А мамы и папы могли посетить открытый лекторий, в котором освещались вопросы воспитания, безопасности в путешествиях, важности выбора спортивной секции для ребенка и как отвлечь ребенка от гаджетов.
"ФАКТ." стала официальным спонсором и участком праздника. Каждый, кто проходил квест в рамках мероприятия, был задействован в интересных активностях и конкурсе: необходимо было сфотографировать доблестного папу со своим чадом на фоне баннера компании, выложить фото в соц сети с хештегом #Лучшийпапа_ФАКТ и принять участие в розыгрыше дачного инвентаря. Желающий было много и квест все проходили с огромным удовольствие.
В зоне Лектория прошла увлекательная лекция на тему "Гаджеты заменяют ребенку реальный мир. Как вернуть ребенка "в реальность"?". Психолог рассказывал родителям, как заинтересовать ребенка окружающим миром, почему важно жить с ребенком за городом, и где комфортнее всего провести лето в собственном доме на примере поселков "ФАКТ.". Лекция и пособие по ней в скором времени будут доступны на нашем сайте.
«Папин день» – это по-настоящему доброе событие, объединяющее семьи. В этот день папы становятся настоящими героями! С нетерпением ждём следующего праздника и готовимся вновь чествовать отцов.