Сезонное повышение цен через д : ч : м : с
Новости

ПриЛЕСно! Отчёт по программе газификации и ярмарка растений

22.05.2019
ПриЛЕСно! Отчёт по программе газификации и ярмарка растений

Первые выходные после майских праздников выдались очень насыщенными для жителей посёлков «ПриЛЕСный», ПриЛЕСный-2» и «ПриЛЕСная Усадьба». На территории КП «ПриЛЕСный» для жителей трёх посёлков была организована встреча по программе газификации, а после – ярмарка растений с развлекательной программой для детей.

ПРОГРАММА ГАЗИФИКАЦИИ

К середине завершилось строительство газопровода во 2-ой очереди КП «ПриЛЕСный», от которой сеть практически построена и к участкам 5-ой очереди. В КП «ПриЛЕСный -2» работы по прокладке газа и водопровода стартовали с первой декады мая. Полное подключение всех собственников, уже оформивших договор, и участков в продаже завершится в 2020 году. «Первую часть наделов, строительство сети к которым будет завершено в этом году, могут подключить уже к концу 2019-го. Заявки на включение в программу будут приниматься до полного использования лимитов, но чем выше будет готовность внутрипоселковой сети, тем выше стоимость подключения. Для удобства жителей мы предусмотрели вариант рассрочки равными платежами на 12 месяцев» - рассказала руководитель службы сервиса компании Юлия Солмова.

Кроме того, все участники встречи смогли получить консультацию и послушать доклад ещё одного эксперта – кандидата технических наук и генерального директора УК «Гринлайн» Егора Быкова. Он рассказал жильцам посёлков о вариантах автономного и сетевого отопления домовладения, привёл актуальные расчёты по отоплению разными видами топлива (природный газ, дизель, пеллеты, электричество и сжиженный газ). Также спикер дал рекомендации и рассказал о порядке подключения к магистральным газовым сетям загородного дома. «Сумма вложений в прокладку сети (без заведения в дом) колеблется от 250 до 500 тысяч рублей. Например, при суммарной площади отапливаемых помещений домовладения около 300 кв. метров, срок окупаемости вложений в магистральный газ составит около 5 лет в сравнении с дизельным. Этот срок может варьироваться в зависимости от вида утепления дома и площади отапливаемых помещений. В любом случае, сетевой источник топлива всегда будет преимуществом в сравнении с автономным, требующим постоянной доставки» - резюмирует эксперт.» - резюмирует эксперт.

По вопросам включения в программу газификации звоните в Службу Сервиса по т. 777-95-77

ЯРМАРКА РАСТЕНИЙ

После серьезных бесед с экспертами, жители отправились на «Ярмарку растений» организованную совместно с нашими садовыми партнёрами - компанией «Принцип NoVo». Здесь их ждали сезонные саженцы: кусты малины, смородины, абрикосовые деревья, земляника, различные цветы и многое другое. Взрослые приобрели обновки для своего участка, а детишки попытали силы в интеллектуальной ботанической викторине и получили сладкие призы. Завершением ярмарки стал мастер-класс по высадке цветов, в котором с радостью и большой охотой приняли участие малыши и сотрудники компании. Благодаря слаженной работе и чуткому руководству специалиста «Принцип NoVo» в «ПриЛЕСном» украсили два цветочных кашпо возле фонтана!

Фотоальбом с ярмарки доступен в группе ВК: https://vk.com/album-93626674_261770898